Меры социальной поддержки:

• бесплатное питание детей из малообеспеченных семей в соответствии с локальными нормативными актами, регламентирующими организацию питания в школе;
  • бесплатное двухразовое питание детей - инвалидов и детей с ОВЗ(по решению ТПМПК и на основании подтверждающих документов);
  • бесплатное использование учебников и учебных пособий, средств обучения и воспитания.

МАОУ "СОШ № 16" не имеет возможности обеспечить:

• полным государственным обеспечением;
  • выплату стипендий (стипендии не установлены, не финансируются, не выплачиваются);
  • местами в интернате, общежитии, в том числе приспособленном для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (интерната, общежития для размещения обучающихся нет);
  • доставку транспортом.

Бесплатное питание в школе.

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов.

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Северодвинское муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания» с 2 сентября 2020 года предоставляет бесплатное горячее питание для всех обучающихся начальных классов.

С меню для начальной школы Вы можете ознакомиться на официальном сайте МП КШП в разделе «Меню начальной школы».

Порядок предоставления бесплатного питания в МАОУ "СОШ № 16"

Организация бесплатного горячего питания производится за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска».

По вопросам организации бесплатного питания, заполнения документов обращаться к социальному педагогу школы в кабинет № 20.

Право на получение бесплатного горячего питания имеют дети из малоимущих семей, семей социального риска, многодетных малоимущих семей при наличии следующих документов:

• Заявление от родителей на имя директора школы;

• Копия свидетельство о рождении (паспорта) ребёнка (при первичном обращении);

• Копия СНИЛСа ребёнка;

• Справка о составе семьи из домоуправления;

• Доходы всех членов семьи за последние 3 месяца (пенсия, заработная плата, справка об алиментах, справка из центра занятости населения и прочие).

Если семья получает детское пособие на ребенка через ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску», то принести только справку о его получении и заполнить заявление на имя директора.

Семья является малообеспеченной, если совокупный доход в семье на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума установленного в регионе.

На основании Постановления Администрации МО «Северодвинск» от 28.02.2018 № 75-па решение о предоставлении бесплатного питания принимается комиссией, созданной в МБОУ «СОШ № 16» по приказу директора, ЕЖЕКВАРТАЛЬНО на основании заявления одного из родителей обучающегося и документов, подтверждающие, что среднедушевой доход семьи за три месяца, не превышает прожиточного минимума на душу населения.

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024